Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  Эпидемиологический надзор
  Осторожно ! Клещи.
  Оказание услуг и правовой помощи инвалидам и маломобильным гражданам
  Защита прав потребителей
  Инфотека
  Защита прав потребителей
  Государственная Регистрация и Лицензирование
  Регистрация уведомлений
  Административная практика
  Судебная практика
  Организация деятельности
  Планы контрольно-надзорных мероприятий
  Информация о проведенных проверках
  Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям
  Социально-гигиенический мониторинг и научно-практическая деятельность
  Ведомственные целевые программы
  Информационные системы, реестры
  Санитарный надзор
  Для предпринимателей
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Основные направления деятельности / 

Уважаемые учащиеся выпускных классов и студенты средних специальных образовательных учреждений медицинского профиля!

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области (далее Управление Роспотребнадзора по Амурской области)  проводит набор кандидатов для целевого направления на обучение по специальности «Медико-профилактическое дело» на факультете общественного здоровья  ГБОУ ВПО «Тихоокеанский государственный медицинский университет» (далее ТГМУ). Данный вуз - единственное высшее учебное заведение в Дальневосточном федеральном округе по подготовке и переподготовке специалистов для органов и учреждений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по специальности «Медико-профилактическое дело».

Факультет общественного здоровья готовит квалифицированных специалистов медико-профилактического профиля для работы в области профилактической медицины – гигиенистов, эпидемиологов, бактериологов.

По окончании обучения выпускник получает квалификацию - «Врач», специальность – «Медико-профилактическое дело».

Форма обучения – очная, продолжительность обучения – 6 лет и 1 год интернатуры.

Обучение студентов по специальности «Медико-профилактическое дело» проводится в соответствии с государственным образовательным стандартом и строится по следующей системе: общеобразовательные, медико-биологические, клинические и медико-профилактические дисциплины. Это обусловлено тем, что, не зная болезни, ее природы и сущности, невозможно грамотно подойти к вопросам профилактики.

Выпускники  по специальности «Медико-профилактическое дело» подготовлены к работе в системе органов и учреждений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

После окончания вуза, в период прохождения интернатуры, выпускники специализируются по одной из выбранных ими специальностей медико-профилактического профиля: общая гигиена, эпидемиология и др.

Востребованность в выпускниках по специальности «Медико-профилактическое дело» составляет 100%.

Выпускникам школ и средних специальных учебных заведений, изъявившим желание поступать на факультет общественного здоровья Тихоокеанского государственного медицинского университета по специальности «Медико-профилактическое дело», Управление Роспотребнадзора по Амурской области выдает направления для поступления  в данный вуз в рамках целевого набора с организацией отдельного конкурса на целевые места в рамках государственного плана приема с обязательной сдачей соответствующих вступительных испытаний на основании результатов ЕГЭ по химии, биологии и русскому языку.

Зачисление в вуз проводится по количеству баллов, набранных по результатам ЕГЭ и проводится вузом самостоятельно.

Лица, окончившие образовательные учреждения с медалью или получившие красный диплом, при поступлении в ВУЗ льгот не имеют.

В соответствие с Договором о целевом обучении, заключенным между Управлением Роспотребнадзора по Амурской области и гражданином, изъявившем желание поступать в ТГМУ на факультет общественного здоровья по специальности «Медико-профилактическое дело» в рамках целевого набора, на протяжении обучения в вузе гарантируется:

  • прохождение практики в  Управлении Роспотребнадзора по Амурской области и в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области»;
  • трудоустройство в Управлении Роспотребнадзора по Амурской области в соответствии с полученной квалификацией.

Со структурой и деятельностью Управления Роспотребнадзора по Амурской области вы можете ознакомиться на официальном сайте www.28.rospotrebnadzor.ru в разделах «Об Управлении», «Основные направления деятельности» и др.

Обучение в интернатуре после окончания ВУЗа осуществляется на базе Тихоокеанского государственного медицинского университета согласно выделенных целевых мест на бюджетной основе.

Подробную информацию о целевом наборе и получении направления можно получить в Управлении Роспотребнадзора по Амурской области по адресу: г.Благовещенск, ул. Первомайская,30, отдел организации и обеспечения деятельности (каб. 107) или по телефону 8 (4162) 596 885 – Бережных Ольга Ивановна.


« Назад
Версия для печати