Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  Эпидемиологический надзор
  Осторожно ! Клещи.
  Оказание услуг и правовой помощи инвалидам и маломобильным гражданам
  Защита прав потребителей
  Инфотека
  Защита прав потребителей
  Государственная Регистрация и Лицензирование
  Регистрация уведомлений
  Административная практика
  Судебная практика
  Организация деятельности
  Планы контрольно-надзорных мероприятий
  Информация о проведенных проверках
  Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям
  Социально-гигиенический мониторинг и научно-практическая деятельность
  Ведомственные целевые программы
  Информационные системы, реестры
  Санитарный надзор
  Для предпринимателей
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Основные направления деятельности / 

На территории Приамурья в новом 2017/2018 учебному году приступят к работе 294 общеобразовательных организации, в том числе одна прогимназия для младших школьников, 2 негосударственные общеобразовательные школы, а также 8 школ-интернатов и коррекционных школ в которых осуществляется образовательный процесс. Всего в образовательных организациях Амурской области в 2017/2018 учебном году планируется обучение 96183 учащихся, из них 10634 первоклассников.

К началу нового учебного года в общеобразовательных организациях завершается проведение плановых косметических ремонтов, выполняются профилактические работы на системах отопления, водоснабжения и вентиляции, устанавливается новая мебель.

С целью улучшения условий обучения и материально-технической базы образовательных организаций Управления Роспотребнадзора по Амурской области в адрес глав муниципальных образований направлены информационные материалы о санитарном состоянии образовательных учреждений области, даны предложения по подготовке школ к учебному году, проводится гигиеническое обучение персонала школ.

Обследовано 76 объектов образовательных организаций. С целью создания безопасных условий обучения детей руководителям 49 школ выданы предписания к новому 2017/2018 учебному году, которые предусматривают проведение 227 мероприятий, направленных на обеспечение соблюдения санитарно-гигиенических требований. Управлением Роспотребнадзора по Амурской области с 01.08.2017 начаты проверки исполнения выданных предписаний. Особое внимание уделяется состоянию учебных помещений, подготовке систем водоснабжения, вентиляции, канализации и отопления, готовности пищеблоков, обеспечению достаточным уровнем искусственной освещенности в классах и др. В рамках исполнения предписаний и с целью улучшения материально-технического состояния школьных зданий за счет бюджета и внебюджетных средств в 2 общеобразовательных организациях проведен ремонт кровли, в 1 школе проведено усиление конструкций здания, завершается ремонт 18 спортивных залов, приведено в соответствие 6 медицинских кабинетов, проведены работы по замене системы освещения, окон, приобретена новая школьная мебель.

В рамках подготовки школ к новому учебному 2017-2018 году Управлением Роспотребнадзора проводятся лабораторные исследования приобретенной мебели, а также отбор проб воздуха в учебных помещениях, в которых установлена новая мебель, на содержание вредных (загрязняющих) веществ.

Приемка общеобразовательных учреждений проводится межведомственными комиссиями согласно утвержденному графику.

Подготовка образовательных организаций Приамурья к новому учебному году находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Амурской области.

« Назад
Версия для печати