О минимальной розничной цене на табачные изделия / Информация / Защита прав потребителей / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=11450


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

 

 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области информирует о том, что в соответствии с формулой, установленной частью 3 статьи 1 Федерального закона от 31.12.2020 г. № 504-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции», рассчитано значение единой минимальной цены табачной продукции в размере 108 рублей на период с 01.04.2021 по 31.12.2021 г.

 

Единая минимальная цена табачной продукции рассчитывается по утвержденной формуле на основе минимального значения ставки акциза на единицу потребительской упаковки (пачку) табачной продукции, ставки НДС и повышающего коэффициента.

 

При этом, табачная продукция, произведенная или ввезенная на территорию РФ до 1 апреля 2021 года, с указанной на потребительской упаковке (пачке) табачной продукции максимальной розничной ценой ниже установленной единой минимальной цены табачной продукции может быть реализована до 1 июля 2021 года.

 

Частью 2 статьи 14.6. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за продажу товаров ниже установленной минимальной цены влекущая наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц (индивидуальных предпринимателей) - пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

 


« Назад