Итоги проведения горячей линии по качеству и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности / Информация / Защита прав потребителей / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=12350


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

С 01.08.2022 г. по 12.08.2022 г. Управлением Роспотребнадзора по Амурской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» проведена «горячая линия» по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности.

За период работы «горячей линии» всего поступило 27 обращений в Управление Роспотребнадзора по Амурской области и в консультационные пункты для потребителей в территориальных отделах.

Тематика поступивших обращений: вопросы, связанные с правилами реализации плодоовощной продукции (в т. ч. бахчевых), а также вопросы, связанные с ее хранением и доставкой. Контрольно-надзорные мероприятия на основании поступивших обращений не проводились.

В средствах массовой информации Амурской области за период проведения «горячей линии» опубликовано 3 анонса горячих линий на сайтах органов местного самоуправления.

В период проведения «горячей линии» специалистами консультационного центра для потребителей при ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» проведены 16 лекций, в ходе которых освещены вопросы безопасности и качества плодоовощной продукции, подготовлена памятка «Продажа бахчевых культур».

Консультирование по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности Управлением Роспотребнадзора по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» продолжается по телефону «горячей линии» - 20-20-20 в будни, а также в выходные и праздничные дни.


« Назад