На 90 суток приостановлена деятельность рыбного цеха ИП Мехедовой Н.Н / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=8634


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

В ходе административного расследования  Управлением Роспотребнадзора по Амурской области было установлено, что ИП Мехедова Н.Н. осуществляет деятельность по переработке рыбы в цехе  по адресу г. Благовещенск, с. Белогорье, Литер А1А2 с нарушениями обязательных требований санитарного законодательства: цех не располагает необходимым набором помещений, несвоевременно проводится ремонт, отсутствуют условия для соблюдения поточности технологических процессов (встречные потоки готовой и сырой продукции), отсутствуют условия для обработки инвентаря, мытья посуды, соблюдения правил личной гигиены персонала. Скважина, используемая для водоснабжения цеха, не имеет санитарно – эпидемиологического заключения, не организованы зоны санитарной охраны.

В связи с тем, что деятельность по переработки рыбы  в цехе создаёт непосредственную угрозу жизни и здоровью населения был применен временный запрет деятельности, материалы дела об административном правонарушении   направлены в Благовещенский городской суд Амурской области для принятия решения.

07.03.2017 г.  Благовещенский городской суд признал ИП Мехедову Н.Н. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток.

  

  

  

  


« Назад