О плане мероприятий Управления Роспотребнадзора по Амурской области по подготовке и проведению Всемирного дня здоровья 7 апреля 2017 года / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=8704


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области информирует о том, что ежегодно, в ознаменование создания Всемирной организации здравоохранения, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.

Всемирная организация здравоохранения объявила о проведении годовой кампании «Депрессия: давай поговорим» и обозначила тему Всемирного Дня здоровья 7 апреля 2017 года - борьба с депрессией. Данный шаг поможет развеять негативные стереотипы, связанные с этим заболеванием и подтолкнет большее число людей к тому, чтобы обратиться за помощью.

Депрессия – распространенное психическое расстройство, от которого страдают люди всех возрастных и социальных групп во всех странах мира. Она причиняет психические страдания, негативно отражается на способности человека выполнять даже самые простые повседневные задачи и иногда может иметь катастрофические последствия для взаимоотношений человека с близкими и друзьями. 

Всемирная организация здравоохранения подчеркивает, что депрессию можно предотвращать и лечить. Мероприятия, проведенные в рамках данной кампании, помогут обществу получить более глубокое представление о депрессии, ее причинах и возможных последствиях, а людям с нелеченой депрессией придаст решимости обратиться за помощью.

С целью подготовки и проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья 7 апреля 2017г. Управлением Роспотребнадзора по Амурской области разработан План.

  


« Назад