О конфискации спортивного питания / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=8783


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области проведена проверка индивидуального предпринимателя Абрамовича А.С., осуществляющего деятельность по продаже спортивного питания по ул. Мухина, 114/1, г. Благовещенска в магазине «Bodybilding Shop».

В результате проверки установлено, что в реализации находилось более 200 наименований продукции «спортивного питания» без маркировки на русском языке, без документации, обеспечивающей прослеживаемость продукции, а также с истекшим сроком годности, которая представляет угрозу жизни и здоровью потенциальных потребителей.

Продукция, не соответствующая требованиям действующих технических регламентов арестована. Материал направлен в Арбитражный суд Амурской области для принятия решения.

02.05.2017 г. Арбитражный суд Амурской области признал индивидуального предпринимателя Абрамовича А.С. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение продавцом требований технических регламентов» и вынес административное наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с конфискацией арестованной продукции.

  

  

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна

   

  

  

О конфискации спортивного питания

« Назад