В Управлении Роспотребнадзора прошло публичное обсуждение правоприменительной практики / Организация деятельности / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=9414


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

В Управлении Роспотребнадзора по Амурской  области прошло Публичное обсуждение правоприменительной практики за 2017 год. С докладами перед предпринимателями выступили руководитель Управления Курганова О.П. и начальники отделов. В докладах выступающие осветили санитарно-эпидемиологическую обстановку и ситуацию на потребительском рынке в Амурской  области, результаты контрольно-надзорных мероприятий Управления в 2017 году. Были даны разъяснения по типовым и массовым нарушениям обязательных требований в сфере гигиены и эпидемиологии, а также в сфере защиты прав потребителей и лицензионного контроля. Помимо итоговых надзорных показателей были приведены наглядные примеры надлежащего и ненадлежащего исполнения требований законодательства.

Отдельное выступление было посвящено разъяснениям неоднозначных или не ясных для подконтрольных лиц обязательных требований, а также разъяснения новых требований нормативных правовых актов. В частности, разъяснялось применение при проведении плановых проверок чек-листов (проверочных листов, содержащих список контрольных вопросов). Проверочные листы находятся  в доступе на сайте Управления Роспотребнадзора. Это нововведение призвано решить задачу профилактики правонарушений: предприниматель или руководство организации заранее могут оценить соответствие своего предприятия требованиям санитарного законодательства.

 В мероприятии приняли участие  представителя бизнеса,  представители Амурского регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России», регионального отделения союза промышленников, предпринимателей и работодателей Амурской области, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Амурской области, гильдии рестораторов Амурской области.

   

Видеозапись мероприятия

  

  

  

В Управлении Роспотребнадзора прошло Публичное обсуждение правоприменительной практики

Видеозапись мероприятия

  


« Назад