УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Заболеваемость ОРВИ в Приамурье

По данным еженедельного мониторинга на 44 неделе в областизарегистрировано 3 100 случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости ОРВИ в целом по области составил 36,92 в расчете на 10 000 населения, что ниже среднемноголетнего на 12,6%.

Из числа заболевших 83,1% приходится на детей до 17 лет, среди них наибольший удельный вес составляют дети посещающие дошкольные образовательные учреждения (35,3%) и школьники (23,7%).

Мониторинг результатов лабораторных исследований клинического материала от больных ОРВИ показал, что среди больных циркулируют РС-вирусы – 63%, на вирусы парагриппа и аденовируснуюинфекцию приходится по – 18,5%. Вирус гриппа не выделялся.

По состоянию на 01.11.2012г. в области привито против гриппа 261651 человек, что составило 31,2% от совокупного населения.

ВНИМАНИЕ! В Амурской области продолжается вакцинация населения против гриппа.Иммунизацияработающего населения проводится по месту работы,неработающее население приглашаем на проведение профилактической прививки против гриппав поликлинику по месту жительства.

Обращаемвнимание – согласно данных эпидемиологического наблюдения из числа заболевших около 80% составляют лица, не привитые против гриппа.


« Назад