Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
  Выезжающим за рубеж
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

По данным еженедельного мониторинга на 20 календарной неделе 2010 года на территории области зарегистрировано 2 510 случаев острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Показатель заболеваемости ОРВИ в целом по области составил 29,04 в расчете на 10 000 населения, что ниже  недельного эпидемического порога на 37,7%.

На территории г. Благовещенска на 20 календарной неделе 2010 года зарегистрировано 978 случаев острых респираторных вирусных инфекций. Показатель заболеваемости ОРВИ в целом по городу составил 46,14 в расчете на 10 000 населения, что выше недельного эпидемического порога на 13,6%.

Мониторинг результатов лабораторных исследований клинического материала от больных показал, что среди больных циркулируют РС-вирусы – 47,6% и аденовирусы – 42,9%, вирусы парагриппа – 9,5%.

В области продолжается вакцинация против пандемического гриппа. По состоянию на 24.05.2010 в области привито против пандемического гриппа  более 123 тыс. человек, что составляет 100% от планируемого количества. Поствакцинальных осложнений не зарегистрировано.


« Назад
Версия для печати