Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
  Выезжающим за рубеж
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

                За прошедшую неделю на территории Амурской области случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом  не зарегистрировано.

                                По данным еженедельного мониторинга в период с 01.04. по 05.08.10 зарегистрировано 1342 обращения жителей области, пострадавших от укусов клещами,   в том числе 400 из них - дети (2009 г.  - 1400 человека).

                За прошедшую неделю наиболее высокая обращаемость  населения за медицинской помощью зарегистрирована в г. Райчихинск и Тындинском районе (2 сл.). В течение недели не регистрировались присасывания клещей в гг.Свободный, Тында,Зея, в  Благовещенском, Белогорском, Свободненском, Архаринском, Бурейском, Завитинском, Ивановском, Константиновском, Мазановском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском, Серышевском, Тамбовском и Шимановском   районах.

Из числа подлежащих,  экстренную профилактику  противоклещевым иммуноглобулином получили 546 человек, что составляет 77,7 %.           

В  лечебно-профилактических учреждениях области, для проведения экстренной профилактики, имеется противоклещевой иммуноглобулин в количестве  4434 мл.

                                В лаборатории  ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» проводятся исследования  клещей на возбудителей клещевых инфекций (клещевой риккетсиоз, клещевой боррелиоз, клещевой вирусный энцефалит.). За прошедшую неделю исследован 6 клещей, в 2 клещах обнаружены боррелии и в 2 вирус клещевого энцефалита.


« Назад
Версия для печати