Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
  Выезжающим за рубеж
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

По данным еженедельного мониторинга на 42 неделе зарегистрировано 2 888 случаев острых респираторных вирусных инфекций, что ниже уровня прошлой недели на 16,1%. Уровень заболеваемости выше областного зарегистрирован на территориях Тындинского и Зейского районов.

 

Из числа заболевших 81,4% приходится на детей до 17 лет. Наиболее высокие показатели заболеваемости регистрируются среди детей в возрасте от 3 до 6 лет, на их долю приходится 26,8%.

 

Мониторинг результатов лабораторных исследований  клинического материала  от больных ОРВИ показал, что среди больных циркулируют РС- и аденовирусы, вирусы парагриппа.

  

  ВНИМАНИЕ! В поликлиниках Амурской области продолжается вакцинация взрослого населения против гриппа. По состоянию на 14.10.2011г. привито более 190 тысяч человек.

 

Иммунизация  работающего населения проводится по месту работы, неработающее население приглашаем на проведение профилактической прививки против гриппа  в поликлинику по месту жительства.

 

Обращаем  внимание - согласно данных эпидемиологического наблюдения из числа заболевших около 80% составляют лица, не привитые против гриппа.

« Назад
Версия для печати