Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
  Выезжающим за рубеж
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

По данным еженедельного мониторинга на 11 календарной недели на территории в области зарегистрировано 6048 сл. ОРВИ, в том числе 20 случаев гриппа. Эпидемический порог по совокупному населению  превышен на 26,7%.

 

Превышение пороговых значений отмечается в городах Благовещенске, Зея, Райчихинске, в Михайловском и Благовещенском районах.  Из числа заболевших 79% приходится на детей до 17 лет, среди них наибольший удельный вес (36,6%) составляют школьники.

 

В г. Благовещенске зарегистрировано 2510 случаев заболеваний острыми  респираторными  вирусными инфекциями, в том числе семь случаев лабораторно подтвержденного гриппа А и одиннадцать случаев гриппа В. Заболеваемость среди совокупного населения города снизилась по сравнению с прошлой неделей на 9%. Однако отмечается превышение порогового уровня как в целом по совокупному  населению  на  59,1%, так и во всех возрастных группах от 21,7% до 2,5 раз.

           

За прошедшую неделю на  8 административных территориях в 16 дошкольных образовательных учреждениях и в 7 общеобразовательных учреждениях, закрыты отдельные группы  и классы. С 19.03.2012г. приостановлена образовательная деятельность в школах в г. Райчихинска,  г Завитинска, п. Прогресс, Михайловского района.

           

В общеобразовательных школах и дошкольных образовательных учреждениях с зарегистрированной групповой заболеваемостью запрещены массовые культурно-развлекательные и спортивные мероприятия, введен дезинфекционный и масочный режим.


« Назад
Версия для печати