Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
  Выезжающим за рубеж
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

По данным мониторинга на 14 календарной недели в области зарегистрировано 4 773 случая заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе 7 случаев лабораторно подтвержденного гриппа. Эпидемический порог по совокупному населению превышен на 19,3%.

 Превышение пороговых значений отмечается в городах Благовещенск, Райчихинск, Шимановском, Октябрьском, Благовещенском, Тындинском,  Константиновском районах.

 В г.Благовещенске зарегистрировано 1860 случаев заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе 6 случаев лабораторно подтвержденного гриппа. Заболеваемость среди совокупного населения снизилась по сравнению с прошлой неделей на 14,8%. Однако отмечается превышение порогового уровня как в целом по совокупному населению на 15,2%, так и в возрастной группе от 7-14 лет на 33,2%.

 Мониторинг результатов лабораторных исследований показал, что на прошедшей неделе ведущую роль занимают вирусы парагриппа и РС-вирусы на долю которых приходится по 38%, вирусы гриппа составили 7,9%, в том числе 1 случай гриппа А и 6 случаев гриппа В, на аденовирусную инфекцию приходится 5%.


« Назад
Версия для печати