Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
  Выезжающим за рубеж
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

По данным еженедельного мониторинга на 39 неделе в области  зарегистрировано 3 975 случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости ОРВИ в целом по области составил 47,34 в расчете на 10 000 населения, что ниже среднемноголетнего уровня на 19,2%.

 

Из числа заболевших 82,4% приходится на детей до 17 лет, среди них наибольший удельный вес (27,9%) составляют детей посещающие дошкольные образовательные учреждения и школьники (28,9%).

 

Мониторинг результатов лабораторных исследований клинического материала от больных ОРВИ показал, что среди больных циркулируют РС-вирусы – 92,3% и аденовирусы – 7,7%. Вирус гриппа не выделялся.

 

ВНИМАНИЕ! В Амурской области продолжается вакцинация населения против гриппа.  Иммунизация  работающего населения проводится по месту работы,  неработающее население приглашаем на проведение профилактической прививки против гриппа  в поликлинику по месту жительства.

 

Обращаем  внимание – согласно данных эпидемиологического наблюдения из числа заболевших около 80% составляют лица, не привитые против гриппа.


« Назад
Версия для печати