Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
  Выезжающим за рубеж
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

По данным еженедельного мониторинга на 11 неделе в области зарегистрировано 3 600 случаев ОРВИ, в том числе 24 случая лабораторно подтвержденного гриппа. Показатель заболеваемости ОРВИ в целом по области составил 43,82 в расчете на 10 000 населения, что ниже среднемноголетнего на 28%.

 

Из числа заболевших, 74,3% приходится на детей до 17 лет, среди них наибольший удельный вес составляют дети, посещающие дошкольные образовательные учреждения (30,3%) и школьники (26,4%).

 

Для обеспечения профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на снижение роста заболеваемости, в образовательных учреждениях был приостановлен учебный процесс. В течение недели в области в 3 дошкольных и 1 общеобразовательном учреждении зарегистрирована групповая заболеваемость на 3-х административных территориях (Зейский и Октябрьский районы, г. Райчихинск). Частично приостановлена деятельность 3 учреждений (из них в 2-х дошкольных и 1-ом общеобразовательном учреждении).

 

Мониторинг результатов лабораторных исследований клинического материала от больных ОРВИ показал, что среди больных преимущественно циркулируют вирусы гриппа А, РС-вирусы, парагриппа, аденовирусы, единичные находки гриппа В.


« Назад
Версия для печати