Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
  Выезжающим за рубеж
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

По состоянию на 25  сентября 2013 года эпидемиологическая ситуация в целом по подтопленным территориям продолжает оставаться стабильной.

 

Уровень заболеваемости ОКИ  и ОРВИ не превышает среднемноголетний уровень, характерный для текущего времени года.

            

По состоянию на 25.09.2013г. против гриппа привито 146844 человек, что составляет 52,8% от плана и 17,9% от численности населения области, в том числе детей до 17 лет – 76566 человек.

            

Через пункты пропуска границу РФ 24.09.2013г. пересекло в обоих направлениях 2595 человек, в том числе въехало граждан РФ – 890 человек, КНР – 383 человека.

   

В области развернуто 9 ПДП (пункты длительного пребывания), вместимостью 847 человек. Общее количество населения, прибывшего и размещенного в 9 ПДП, составляет 410 человек, в том числе 150  детей. Управлением организован контроль за соблюдением санитарных требований на ПДП.

 

Продолжается контроль качества питьевой воды. На водозаборах городов: Благовещенск продолжается дополнительная водоподготовка, гиперхлорирование. Все исследованные пробы питьевой воды в разводящей сети, на втором подъеме с 3.09.2013г. соответствуют гигиеническому нормативу по микробиологическим показателям.

 

Из источников децентрализованного водоснабжения (колодцы в сельском местности) с нарастающим итогом не соответствуют гигиеническим нормативам 43,2% проб воды.

 

Организован подвоз воды в подтопленные населенные пункты, всего выполнен 341 выезд, доставлено 913,6 тонн воды.

 

После проведенных восстановительных работ открыто 2 школы в с. Касаткино и с. Северное, Архаринского района (с количеством учеников 119).

 

В  области  завершена дезинфекция дворов, туалетов и эпид. значимых территорий в 14-ти из 16-ти муниципальных образовании.

 

Всего по состоянию на 24.09.13 обработано 7524 жилых дома, 50,5 тыс.кв.км территории различной степени эпидемиологической значимости,. 

  

Продолжается работа по организации и проведению дератизационных мероприятий и проведение  зооэнтомологических  обследований. Контроль за санитарно-эпидемиологической обстановкой продолжается.   

                

В целях предупреждения возникновения и распространения заболеваний  водным путем, Управление Роспотребнадзора рекомендует использовать для питья кипяченую или бутилированную воду.


« Назад
Версия для печати