Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
  Выезжающим за рубеж
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

По данным еженедельного мониторинга на 13 неделе 2014 года в Амурской области зарегистрировано 2880 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости по совокупному населению составил 35,25 на 10 тысяч населения, что ниже среднемноголетнего показателя на 46,6%.

 

Среди жителей г. Благовещенска зарегистрировано 1410 случаев (48,9% от числа заболевших по области), показатель заболеваемости составил 63,23 на 10 тысяч населения.

 

Из числа заболевших, 74,9% приходится на детей до 17 лет, среди них наибольший удельный вес составляют дети, посещающие дошкольные образовательные учреждения  и школьники.

 

В рамках диагностического лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ за неделю обследовано 176 человек с симптомами заболевания респираторных инфекций. В структуре положительных находок по-прежнему превалируют вирусы не гриппозной этиологии - РС-вирусы – 48,1%, аденовирусы – 30,8%, вирусы парагриппа составляют 21,2%, вирусы гриппа не обнаружены.

 

По данным мониторинга за закрытием образовательных учреждений в Амурской области на 28.03.2014 по причине регистрации групповой заболеваемости ОРВИ частично приостановлен образовательный процесс в 2-х дошкольных образовательных учреждениях (г. Райчихинск, Михайловский район).

 

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом находится на постоянном контроле службы.

 

Обращаем Ваше внимание на мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ


« Назад
Версия для печати