Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
  Выезжающим за рубеж
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

12 ноября в Амурской области в рамках Всемирного дня борьбы с пневмонией реализуется комплекс мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к проблеме заболеваемости пневмониями.

Об эффективности системного комплекса проводимых в Амурской области профилактических мероприятий и организации эпидемиологического надзора за внебольничными пневмониями в  интервью ГТРК «Амур» рассказала заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Короткоручко.

На административных территориях организовано проведение кустовых семинаров для медицинских работников с участием представителей Управления Роспотребнадзора по Амурской области и министерства здравоохранения,  на которых обсуждаются вопросы профилактики и лечения внебольничных пневмоний, а также мероприятий, направленных на снижение заболеваемости и смертности от этого заболевания.

Учитывая актуальность проблемы по заболеваемости внебольничной пневмонией, Управление Роспотребнадзора по Амурской области считает мероприятия по профилактике этого инфекционного заболевания одним из приоритетных направлений деятельности при осуществлении эпидемиологического надзора.

 

О мероприятиях в рамках Всемирного дня борьбы с пневмонией!

« Назад
Версия для печати