Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
  Выезжающим за рубеж
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

В области продолжается прививочная кампания против гриппа, в 2018 году она проходит под хештегом #ГРИПП_АмурПРИВИТ, который отражает ежегодно высокую приверженность к вакцинации против гриппа жителей области.

За 2 недели с момента поступления вакцины, иммунизацией против гриппа охвачено более 177 тысяч человек, что составляет 45,5% от плана.

На 61,4% привито детское население - 43 344 школьников, 22 883 детсадовца,            15 039 детей до 3-х лет. Вакцинация педагогов (14 687 человек) и медицинских работников (10 748 человек) составила более 62%.

За достаточно короткий срок достигнуты значительные успехи по охвату населения из групп риска вакцинацией против этого заболевания, так на сегодняшний день иммунизировано 33 108 лиц старше 60 лет, 4 508 студентов, 677 призывников, 440 беременных женщин, 12 043 лиц с хроническими заболеваниями и 34 649 лиц из других групп риска.

Завершить прививочную кампанию против гриппа планируется в максимально короткие сроки, когда заболеваемость вирусными инфекциями регистрируется на неэпидемическом уровне. 

         Управление Роспотребнадзора по Амурской области напоминает, что в преддверье сезона заболеваемости респираторными инфекциями ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГРИППА – самое эффективное средство защиты против гриппа и его осложнений! Позаботиться о защите себя и своих близких необходимо заранее.           

15 СЕНТЯБРЯ С 12:00 ДО 14:00 ЧАСОВ В ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ «ОСТРОВА» БУДЕТ ПРОВЕДЕНА АКЦИЯ ПО ИММУНИЗАЦИИ ПРОТИВ ГРИППА ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ!


« Назад
Версия для печати