Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
8 июня 2015
«Магдагачинский районный суд приостановил деятельность столовой ООО «Отдел рабочего снабжения» на 30 суток »

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Амурской области в г.Зее, Зейском и Магдагачинском районах проведена проверка деятельности столовой ООО «Отдел рабочего снабжения», расположенной по адресу: Амурская область, пос. Магдагачи, ул. К Маркса, 17. В результате проверки выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства: столовая осуществляла работу без горячей воды, отсутствовали  условия для мытья столовой и кухонной посуды, в производственных цехах требовался косметический ремонт, санитарная обработка технологического оборудования своевременно не проводилась, не проводились  мероприятия по защите объекта от грызунов, присутствовали насекомые (комары). Персоналом столовой не соблюдались правила личной гигиены, по результатам лабораторных исследований в смывах с санитарной одежды и рук повара были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Готовая продукция (салаты, пирожное) приготовленная в столовой и отобранная в ходе расследования не соответствовала гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

В связи с тем, что деятельность столовой  ООО «Отдел рабочего снабжения» создаёт непосредственную угрозу жизни и здоровью населения, составлен протокол о временном запрете деятельности, проведено опечатывание технологического оборудования. Административный материал направлен в Магдагачинский районный суд Амурской области для принятия решения.

        29 мая 2015 года Магдагачинский районный суд Амурской области Постановлением по делу № 5-29/2015 признал  юридическое лицо - общество с ограниченной ответственностью «Отдел рабочего снабжения»   виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 30 суток.

«Магдагачинский районный суд приостановил деятельность столовой ООО «Отдел рабочего снабжения»  на 30 суток »
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Архив:
2015
2014