Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
1 апреля 2016
О мерах по недопущению продажи алкогольной продукции дистанционным способом на территории Амурской области

Управление Роспотребнадзора по Амурской области в рамках реализации функций по осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей, осуществляет контроль за соблюдением требований Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.09.2007 № 612, в том числе в части пресечения действий по реализации алкогольной продукции дистанционным способом.

В ежедневном режиме осуществляется работа по выявлению сайтов в сети «Интернет», содержащих предложения о продаже алкогольной продукции дистанционным способом.

Выявлено 20 сайтов (91 страница), содержащих более 150 объявлений  о продаже алкогольной продукции и доставке её на дом или в офис.

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области подано 20 исковых заявлений о признании такой информации, запрещенной к распространению в сети «Интернет», 5 из которых – удовлетворены, информация о продаже алкогольной продукции признана запрещенной к распространению. 15 заявлений  находятся на рассмотрении в Благовещенском городском суде.

Управлением продолжается работа, направленная на защиту граждан от приобретения некачественной алкогольной продукции, реализуемой через интернет-магазины.

 

О мерах по недопущению продажи алкогольной продукции дистанционным способом на территории Амурской области
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
Архив:
2016
2015
2014