Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
24 июня 2016
Благовещенский городской суд приостановил деятельность ООО «Городская кофейня» по оказанию услуг общественного питания на 90 суток

В Управление Роспотребнадзора по Амурской области поступило обращение потребителя о том, что в приобретенном в кофейне «Городская» яблочно-морковном фреше обнаружил таракана. 

Указанное обращение явилось основанием для проведения внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Городская кофейня».

При проведении проверки были выявлены многочисленные нарушения требований санитарных правил, представляющие угрозу для жизни и здоровья людей.

Не соответствовали требованиям санитарных правил условия хранения пищевых продуктов, оборудование цеха, инвентарь, посуда.  Более того, ООО «Городская кофейня» не проводило необходимые мероприятия по защите от синантропных членистоногих (тараканов), не принимало меры, препятствующие их проникновению, обитанию, размножению и расселению.

В результате проверки обнаружены значительные скопления тараканов в обеденном зале, в помещении кухни.  

Выявленные нарушения представляли угрозу для здоровья людей, в связи с чем Управлением Роспотребнадзора по Амурской области непосредственно при проведении проверки применен временный запрет деятельности ООО «Городская кофейня» до рассмотрения административного дела Благовещенским городским судом.

Постановлением Благовещенского городского суда Амурской области от 23.06.2016 юридическое лицо ООО «Городская кофейня», осуществляющее деятельность по оказанию услуг общественного по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, 136, признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде приостановления деятельности на 90 суток.

  

 

 

  

   

Благовещенский городской суд приостановил деятельность ООО «Городская кофейня» по оказанию услуг общественного питания на 90 суток
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
Архив:
2016
2015
2014