Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
24 августа 2016
О приостановке работы водозабора «Северный»

Управление Роспотребнадзора по Амурской области информирует.

По информации АО «Амурские коммунальные системы» в городе Благовещенске с 22.00 часов 23 августа до 22.00 часов 25 августа 2016 г. в связи с подготовкой к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. временно приостановит работу водозабор «Северный».

 

Без водоснабжения останутся жилые дома пос. Аэропорт, Тепличного комбината, КПП, ХПФ, микрорайона № 3, пос. Мясокомбинат, 5-я Стройки, пос. Птицефабрики, пос. Моховая Падь, пос. Астрахановка, Агромаша, по ул. Зеленая, Строителей, по ул. Горького от ул. Театральной до ул. 50 лет Октября, в границе улиц Пионерская-Островского-Горького-Красноармейская, по ул. Театральной от Танкового училища до Спичфабрики. В остальной части города будет снижено давление в водопроводной сети.

 

На период остановки водозабора и после возобновления его работы Управлением Роспотребнадзора по Амурской области будет усилено проведение мониторинга за качеством питьевой воды в распределительной водопроводной сети города.

 

На время ограничения подачи воды Управление Роспотребнадзора по Амурской области обращает внимание граждан на необходимость соблюдения основных мер профилактики кишечных инфекций, в том числе, на необходимость предварительного кипячения воды из-под крана в случае ее использования в питьевых целях или при обработке и приготовлении пищевых продуктов.

 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области обращает внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по оказанию услуг общественного питания в указанных районах и не имеющих резервных источников водоснабжения, на то, что в соответствии с требованиями санитарного законодательства при отсутствии горячей или холодной воды организация общественного питания обязана приостановить свою работу, использовать привозную воду запрещено.

  

Приготовление пищевых продуктов в условиях отсутствия воды может способствовать возникновению массовой инфекционной заболеваемости.

  

За нарушение требований санитарного законодательства к организации питания населения предусмотрена административная ответственность по ст.ст. 6.6 и 14.43 КоАП РФ, за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовые заболевания людей, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 236 Уголовного кодекса РФ.

  

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.

  

О приостановке работы водозабора «Северный»
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
Архив:
2016
2015
2014