Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
23 января 2017
#ПРОСТУДАSTOP. Школьники Амурской области активно поддерживают областной фотомарафон

В адрес организаторов областного фотомарафона #ПРОСТУДАSTOP продолжают поступать ваши фотографии. На этот раз к акции присоединились ученики 5-го класса МОАУ СОШ №2 пгт. Серышево, совместно с учителем Добренко Е.А.  Дети подготовили листовки, на которых изобразили методы профилактики гриппа и ОРВИ.

Не остались в стороне и ребята другие ребята Серышевского района: 6А и 8А класс МОАУ СОШ с. Томское, под руководством Шавыриной И.В. и Ганченко Л.Н., а также ученики 3 и 4 класса: МАОУ СОШ №2 пгт Серышево филиал СОШ с. Лермонтово совместно с учителем Перминой Т.А.

Напоминаем, чтобы оградить себя и своих близких от заболевания гриппом и ОРВИ, следует предпринимать определенные меры предосторожности и защиты. Закаливание - физические упражнения, воздушные ванны, влажные обтирания, обливание рук и ног холодной водой, контрастный душ - надежные защитники от гриппа и ОРВИ. Необходимо носить одежду соответственно погоде, избегать нахождения в местах скопления людей в период эпидемии, а если это невозможно, то перед выходом из дома необходимо позаботиться о медицинской маске.

При кашле и чихании прикрывайте рот и нос одноразовыми носовыми платками. После использования выбрасывайте платок в мусорную корзину. Тщательно и часто мойте руки водой с мылом, старайтесь не прикасаться к своему рту и носу, глазам.

Старайтесь в этот период не посещать массовые мероприятия, особенно те, которые проводятся в помещениях. Меньше пользоваться городским транспортом, ходить в гости и т.д.

Сбалансированное питание - ежедневное использование в рационе свежих овощей и фруктов, лука и чеснока, также поможет повысить иммунные функции организма.

И не забывайте о ежедневных прогулках на свежем воздухе, проветриваниях помещений дома и на работе.

  

 

  

  

  

 

  

  

    

#ПРОСТУДАSTOP. Школьники Амурской области активно поддерживают областной фотомарафон
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
Архив:
2017
2016
2015
2014