Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
30 января 2017
Определены победители конкурса «ПРОСТУДАSTOP»
         26 января были подведены итоги конкурса «ПРОСТУДАSTOP», организованного Управлением Роспотребнадзора по Амурской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» в целях информирования населения о мерах профилактики гриппа и ОРВИ, а также привлечения внимания широкой общественности к простым профилактическим мерам. В адрес организаторов поступило 22 заявки на участие в конкурсе, из них 6 работ в номинации «Видеоролик ПРОСТУДАSTOP» и 16 работ в номинации «Плакат ПРОСТУДАSTOP». Все участники проявили творческий подход при выполнении предложенного задания и интерес к заданной теме.

Победителей конкурса по двум номинациям определяло жюри, в составе которого вошли представители Управления Роспотребнадзора по Амурской области, ВГТРК «Амур», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области», Министерства здравоохранения Амурской области

Победителем в номинации «Видеоролик ПРОСТУДАSTOP» стал Матафонов Эдуард, ученик 8 класса МБОУ «Николаевская общеобразовательная школа» Зейского района.

Второе призовое место было присуждено ученице 9А класса МОАУ «СОШ № 192» г. Свободный Долженко Юлии.

Обладателем третьего места стала Курбонова Фарахнуш, ученица 9А класса МОБУ «СОШ №172» п. Архара.

Остальные конкурсанты, приславшие видеоролики, были отмечены членами жюри в следующих номинациях:

- «Лучшие стихи о профилактике гриппа и простуды» - «Размышление о простуде», Михеева Яна, 10 класс МБОУ «Николаевская общеобразовательная школа» Зейского района.

- «Лучшее название конкурсной работы» - «Здоровье сохраним! Грипп и ОРВИ – победим!» Леонтьев Андрей, 7 класс МОКУ «Гудачинская ООШ» Магдагачинского района.

- «Лучшая агитационная работа в школе» - «Защити себя от гриппа» Чубаков Владислав, 11 класс МАОУ «Ивановская СОШ» Зейский район. Владислав о своей работе сообщил: «Каждый год в школе нам ставят прививки. Но перед этим медицинский работник обязательно получает письменное согласие родителей. Есть такие родители, которые не дают согласия на прививку против гриппа. Причины разные: капризы ребенка, который боится уколов, или же неосведомленность родителей о значимости прививок. Поэтому я попросил малышей помочь мне в создании ролика. Они же стали главными героями. А старшие ребята нарисовали плакат. Таким образом, для учащихся была проведена агитация в пользу прививок. А ролики показали всем родителям на родительских собраниях.»

Первое место в номинации «Плакат ПРОСТУДАSTOP», по результатам подсчета голосов жюри, было присуждено Дрябловой Наталье, ученице 9 класса МОБУ «СОШ с.Новоспасск» Архаринского района, кстати эти же ребята были и участниками областного фотомарафона ПРОСТУДАSTOP.

Второе место занял коллектив 8А класса МАОУ СОШ №2 пгт. Серышево со своей работой «Вирусы атакуют – вирусы отступают!». О своей работе ребята сказали: «Каждый день, каждый час нас атакуют вирусы!!! Вирусы везде…в школе, дома, на улице…но если выполнять элементарные профилактические рекомендации: делать прививки, каждый день кушать фрукты и овощи, пить чай с имбирем, молоко с медом, проветривать классные кабинеты, включать рециркуляторы, то ВИРУСЫ С ПОЗОРОМ УБЕГУТ!»

Горева Таисия,ученица 7А класса МОБУ СОШ №2 г. Тында, заняла третье место в номинации «Плакат ПРОСТУДАSTOP», ее работа, по мнению жюри, оказалось самой информативной.

Благодарственные письма будут вручены следующим участникам конкурса:

- Зенков Гордей, 7Б класс МАОУ г. Белогорска «Школа №200 с углубленным изучением отдельных предметов».

- Поленякина Ярослава, 1 курс ГПОАУ «Амурский колледж сервиса и торговли».

- Кудрявцева Елизавета, 7Б класс МОУ «СОШ №7 им. Героя России И.В.Ткаченко»

- Юсупова Дарья, 9В класс МОУ «СОШ №7 им. Героя России И.В.Ткаченко»

- Беленец Олеся, Бурцева Анна, Вершинина Диана, Воробьева Анна, Гаах Юлия, Ласточкина Ольга, МОБУ «Лицей №8» г. Тында.

- Чурина Анастасия, 10 класс и Цыганкова Оксана, 7Б МОБУ СОШ №2 г.Тында.

Благодарим всех участников областного конкурса «ПРОСТУДАSTOP» за проявленный интерес и увлеченность! Выбор победителей был достаточно сложен, потому как ваши прекрасные работы не уступали друг другу. Видно, что вы старались и вкладывали в свою работу частичку себя для сохранения здоровья всех жителей Амурской области! Еще раз огромное спасибо!

Определены победители конкурса «ПРОСТУДАSTOP»
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
Архив:
2017
2016
2015
2014