Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
3 февраля 2017
О санитарно-профилактических мероприятиях проведенных в связи с аварийным отключением воды в Завитинском районе

В связи с аварийной ситуацией, связанной с порывом трубы холодного водоснабжения в п. Завитинске, Управлением Роспотребнадзора по Амурской области  в целях недопущения возникновения заболеваний, связанных с водным путем передачи (вирусный гепатит А, острые кишечные инфекции, энтеровирусные инфекции) проведен комплекс санитарно-гигиенических мероприятий.

После устранения аварийной ситуации проведен отбор и лабораторные исследования воды на микробиологическую и вирусологическую безопасность.

По результатам исследований, вода соответствует гигиеническим нормативам.  Результаты исследования на антиген вирусного гепатита А, энтеровирусную инфекцию, норавирусную инфекцию и микробиологические показатели отрицательные.

Эпидемиологический фон в районе аварийного водоснабжения характеризуется как благополучный. Заболеваний острыми кишечными инфекциями среди населения не зарегистрировано.

Эпидемиологическая ситуация находится на ежедневном мониторинге Управления Роспотребнадзора.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области еще раз напоминает, что в соответствии  с п 2.5 санитарных правил СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества"  при возникновении на объектах и сооружениях системы водоснабжения аварийных ситуаций или технических нарушений, которые приводят или могут привести к ухудшению качества питьевой воды и условий водоснабжения населения, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, осуществляющее эксплуатацию системы водоснабжения, обязаны немедленно принять меры по их устранению и информировать об этом Управление Роспотребнадзора по Амурской области письменно: info@rospotrebnadzor-amur.ru   или по круглосуточному телефону +7 (4162) 52-56-29

Уважаемые Амурчане!!

В случае возникновения аварий, связанных на водопроводных сетях необходимо помнить о мерах профилактики острых кишечных инфекций и не употреблять для питья некипячёную воду.

  

О   санитарно-профилактических  мероприятиях проведенных  в связи с  аварийным отключением воды в  Завитинском районе
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
Архив:
2017
2016
2015
2014