Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
2 марта 2017
О заседании межведомственной комиссии по оздоровлению и занятости детей

2 марта состоялось первое заседание областной межведомственной комиссии по оздоровлению и занятости детей и молодежи в летнюю оздоровительную кампанию 2017 года.

На совещании утверждены расчеты стоимости дневного рациона питания в организациях отдыха и оздоровления детей области на период  оздоровительной кампании 2017 года, утверждена  средняя стоимость путевки, реестр организаций  отдыха и оздоровления детей, а также  рассмотрен вопрос о частичной оплате  стоимости путевок в стационарные лагеря и лагеря с дневным пребыванием детей работающих граждан.

В своем выступлении заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Амурской области Перепелица А.А., акцентировала внимание на основные эпидемиологические риски, которые необходимо исключить при подготовке к летней кампании.

Внесла предложения о необходимости межведомственной приемки оздоровительных организаций, направленной на обеспечение комплексной безопасности отдыха детей, создания общедоступного реестра организаций оздоровления и отдыха детей, в который будут включаться все организации, занимающиеся летним отдыхом амурских детей.

Также рассмотрен вопрос об усиление муниципального контроля направленного на предотвращение создания несанкционированных лагерей и групп экстремального туризма с участием детей и неукоснительное соблюдение Постановления Главного государственного санитарного врача по Амурской области №1 от 30.03.2016 "О дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятиях при организации отдыха и оздоровления детей" при подготовке к  открытию летних оздоровительных организаций.

  

О заседании межведомственной комиссии по оздоровлению и занятости детей
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
Архив:
2017
2016
2015
2014