Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
25 апреля 2017
25 апреля в Правительстве Амурской области состоялась пресс-конференция посвящённая Европейской неделе иммунизации

На вопросы журналистов ответили специалисты Управления Роспотребнадзора по Амурской области и министерства здравоохранения Амурской области.

Основной целью проводимой конференции является работа с населением, в том числе работодателями по наиболее актуальным проблемам вакцинопрофилактики.

На пресс-конференции особое внимание было обращено на важность и социальную значимость иммунопрофилактики, освещены вопросы эпидемиологической ситуации в Амурской области, затронуты вопросы, касающиеся влияния конкретных вакцин на организм и возможных побочных эффектов от них.

Акцентировано внимание на ответственность работодателей при решении вопросов по вакцинации сотрудников. Уделено внимание иммунизации населения от особо опасных и природно-очаговых инфекций, которые можно профилактировать только с помощью своевременной вакцинации.

Отдельно была затронута тема вакцинации детей. К сожалению, до сих пор некоторые родители полностью отказываются от вакцинации, что в последствии увеличивает риск инфекционных заболеваний среди детей, кроме того здоровый образ жизни во многом уменьшает риски заболевания, но единственным действенным способом защиты может служить лишь вакцинация.

В заключение отмечено, что благодаря широким программным мероприятиям в области значительно снижено количество инфекционных заболеваний, управляемых средствами специфической профилактики.

25 апреля в Правительстве Амурской области состоялась пресс-конференция посвящённая Европейской неделе иммунизации
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
Архив:
2017
2016
2015
2014