Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
22 мая 2017
О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании

В Амурской области отдых и оздоровление детей планируется организовать на базе более 300 оздоровительных организаций различных типов.

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области обследовано 90 % оздоровительных организаций, запланировавших работу в 1 смену. В ходе обследований для оценки соответствия гигиеническим нормативам проведен отбор 800 проб питьевой воды и воды из мест предполагаемого купания, 700 проб песка и почвы на паразитарную чистоту. Осуществляется контроль за проведением обработки территорий от клещей и грызунов, за прохождением персоналом медицинского осмотра и гигиенического обучения, готовности корпусов для проживания и пищеблоков оздоровительных организаций.

Результаты обследований показывают, что в основном оздоровительные организации провели значительную работу по подготовке оздоровительных организаций и соответствуют требованиям санитарных правил. Выявленные в некоторых организациях несоответствия требованиям санитарных правил, носили текущий характер и оперативно устранялись.

Одновременно проводятся проверки в отношении 48 поставщиков пищевых продуктов в оздоровительные организации. По предварительным данным в ходе проверок более чем у 20 поставщиков выявлены различные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе наличие фальсифицированной продукции (молочная продукция, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия). За выявленные нарушения возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям 6.3, 14.43 КоАП РФ, за которые на индивидуальных предпринимателей предусмотрены штрафы от 500 рублей до 40 тысяч рублей.

Кроме этого для методического руководства совместно с Министерством образования и науки Амурской области 05.05.2017 проведен семинар с руководителями оздоровительных организаций по вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к устройству содержанию и организации режима работы в ЛОУ, в том числе по организации питания детей.   Совместно с Министерством здравоохранения Амурской области ежегодно проводятся семинары с медицинскими работниками оздоровительных организаций.  На 24.05.2017 запланировано проведение семинара - совещания с поставщиками продуктов питания по соблюдению обязательных требований санитарного законодательства при поставке продуктов питания в летние оздоровительные организации.

  

Подготовка к проведению летней оздоровительной кампании находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Амурской области.

  

О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
Архив:
2017
2016
2015
2014