Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
25 мая 2017
Как привлечь Управление Роспотребнадзора по Амурской области для дачи заключения по делу

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по Амурской области, как уполномоченный орган, осуществляющий возложенные на него обязанности по защите прав и охраняемых законом интересов потребителей, в соответствии со ст. 47 ГПК РФ, ч. 5 ст. 40 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» до принятия решения судом первой инстанции вступает в дело по своей инициативе или по инициативе лиц, участвующих в деле, для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителей в порядке установленном законодательством РФ.

Привлечение Управления Роспотребнадзора по Амурской области в качестве третьего лица не допускается.

Заключение со стороны Управления Роспотребнадзора по Амурской области дается применительно к фактическим обстоятельствам дела.

При этом необходимо отметить, что заключения по делу не относятся к доказательствам по делу (ст. 55 ГПК РФ), однако в мотивировочной части решения суд высказывает суждение по этому заключению.

Что необходимо для привлечения  Управления Роспотребнадзора по Амурской области в судебный процесс для дачи заключения по делу?

При подготовке искового заявления, помимо истца и ответчика, необходимо указать Управление как государственный орган, дающий заключение по делу.

Если судебное заседание начато, и Управления Роспотребнадзора по Амурской области не привлечено в процесс в качестве государственного органа, в судебном заседании необходимо заявить ходатайство о привлечении Управления в качестве государственного органа, дающего заключение по делу в порядке ст. 47 ГПК РФ.

В случае отказа суда в удовлетворении ходатайства о привлечении Управления, дающего заключение по делу, Управления Роспотребнадзора по Амурской области на основании соответствующего заявления лица, участвующего в судебном деле, вправе вступить в процесс по собственной инициативе.

Для вступления Управления Роспотребнадзора по Амурской области в судебный процесс по собственной инициативе для дачи заключения по делу, необходимо представить в Управление заявление о вступлении Управления в судебный процесс по собственной инициативе с указанием даты и времени следующего судебного заседания, копию искового заявления и иные материалы дела.

  

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна

  

Как привлечь Управление Роспотребнадзора по Амурской области для дачи заключения по делу
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
Архив:
2017
2016
2015
2014