Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
15 октября 2018
Роспотребнадзор проводит уроки для школьников по правилам личной гигиены

Ежегодно 15 октября отмечается «Всемирный день чистых рук», учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и ВОЗ.

Этот день призван напомнить людям о влиянии мытья рук на здоровье, сделать эту процедуру естественной, как дома, так и вне его.

«Чистые руки спасают жизнь!», под таким девизом Управление Роспотребнадзора по Амурской области, совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» провели цикл различных мероприятий в разных образовательных учреждениях области.

В ряде образовательных учреждений области, специалисты провели Уроки здоровья, рассказав о том, что грязные руки являются фактором целого спектра инфекционных и паразитарных заболеваний, в том числе дизентерии, гепатита А, норо- и ротовирусных инфекций, глистных инвазий, ОРВИ и других.

В  детском оздоровительном лагере «Белые горы» прошло мероприятие «Рейд чистых рук!», в г. Зея проведен среди дошкольных организаций, а также младших школьников конкурс рисунков «Чистые руки – крепкое здоровье!».

Основная цель проведения подобных мероприятий, донести детям то, что привычка регулярно мыть руки с мылом является одним из лучших способов избежать целого ряда опасных заболеваний и, тем самым, сохранить свое здоровье.

И напоследок, Управление Роспотребнадзора по Амурской области напоминает заботьтесь о своем здоровье и здоровье ваших близких - регулярно мойте руки с мылом! Очень важно прививать детям прививать навыки личной гигиены, в том числе мытья рук. «Наши руки, наше будущее!»

С памяткой о правилах мытья рук можно ознакомиться на сайте Управления Роспотребнадзора по Амурской области, пройдя по указанной ссылке.

       

 При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна

    

    

     

    

    

     

    

 

Роспотребнадзор проводит уроки для школьников по правилам личной гигиены
2024
2023
2022
2021
2020
2019
Архив:
2018
2017
2016
2015
2014