Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
15 октября 2018
Деятельность кафе «Байкал» в г. Благовещенск приостановлена на 60 суток

На основании поступившего обращения, Управлением Роспотребнадзора по Амурской области проведено административное расследование в отношении индивидуального предпринимателя Кишиктуевой С.С., осуществляющей деятельность по оказанию услуг общественного питания в кафе «Байкал» по ул. 50 лет Октября, 71, г. Благовещенска.

В результате расследования установлено, что индивидуальный предприниматель Кишиктуева С.С. осуществляется деятельность с нарушениями обязательных требований санитарных правил: вентиляция кафе выведена  по фасаду жилого дома под окна квартир, не соблюдается поточность технологических процессов, отсутствует необходимый набор производственных помещений и технологического оборудования.

В связи с тем, что деятельность по предоставлению услуг общественного питания кафе «Байкал» создаёт непосредственную угрозу жизни и здоровью населения, специалистом Управления Роспотребнадзора составлен протокол о временном запрете деятельности. Административный материал направлен в Благовещенский городской суд Амурской области для принятия решения.

13.10.2018 Благовещенский городской суд признал индивидуального предпринимателя Кишиктуеву С.С виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6. КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 60 суток.

 

 

 

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна

  

  

  

Деятельность кафе «Байкал» в г. Благовещенск приостановлена на 60 суток
2024
2023
2022
2021
2020
2019
Архив:
2018
2017
2016
2015
2014