Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
11 февраля 2019
Результаты надзора за качеством и безопасностью молочной продукции за 2018 год

        Одним из приоритетных направлений Управления Роспотребнадзора по Амурской области в осуществлении надзорной деятельности остается предотвращение оборота фальсифицированной молочной продукции
        В 2018 год Управлением Роспотребнадзора по Амурской области исследовано 2670 проб молочной продукции, выявлено 10 образцов фальсифицированной молочной продукции в которой молочные жиры заменены  жирами растительного происхождения.
        Фальсифицированные сыры  «Российский» и «Голландский», торговой марки «Столица молока» (изготовитель: ЗАО «Каменский маслосыркомбинат»,г. Камень-на-Оби) , сыр   «Сливочный» (изготовитель: ООО «Молочный край», г. Брянск), сыр «Витязь»(изготовитель Благовещенский комбинат молочных продуктов, Алтайский край), масло сливочное «Крестьянское» (изготовитель  Татарский маслосыркомбинат, Новосибирская область)   были выявлены при проверках образовательных и медицинских учреждений. 
        11 образцов молочной продукции не соответствовали требованиям безопасности  по микробиологическим показателям, что было связано с несоблюдением условий хранения и реализации.
        Всего по итогам контрольно – надзорной деятельности за 2018 изъято из оборота в 69 партий молочной продукции общим весом более 8 тонн. В отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.
        В Управления Роспотребнадзора субъектов РФ, по месту нахождения изготовителей и поставщиков фальсифицированной продукции, направлена соответствующая информация для принятия мер.
        При обнаружении в реализации некачественной молочной продукции просим информировать Управление Роспотребнадзора по Амурской области: письменно, либо по телефону горячей линии 8(4162) 20-20-20, по электронной почте 
info@rospotrebnadzor-amur.ru, или на сайте управления 28.rospotrebnadzor.ru в рубрике «Обращения граждан».
 

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна


Результаты надзора за качеством и безопасностью молочной продукции за 2018 год
2024
2023
2022
2021
2020
Архив:
2019
2018
2017
2016
2015
2014