Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
1 апреля 2019
Об итогах проведения «горячей линии» по вопросам профилактики туберкулеза

В период с 19 по 29 марта 2019г. специалистами Управления Роспотребнадзора по Амурской области, территориальными отделами Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» в ходе проведения «горячей линии» по вопросам профилактики туберкулеза проконсультировано 145 жителей области.

Учитывая, что «горячая линия» была приурочена ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, большинство граждан интересовали вопросы, в первую очередь касающиеся профилактики туберкулезной инфекции, клинических проявлений туберкулеза, диспансерного наблюдения и обследования на туберкулез.

Неоднократно поступали вопросы от родителей, касающиеся обследования детей на туберкулез, которые подчеркивали значимость проведения туберкулинодиагностики.

 Амурчан также интересовала эпидемиологическая ситуация по туберкулезу, как на территории Амурской области, так и в Российской Федерации.

Кроме того, поступали вопросы о возможности получения медицинской помощи и лечения, о механизмах передачи туберкулеза, условий заражения, о группах риска.

В области активно продолжается консультирование по вопросам профилактики туберкулеза, как специалистами Управления Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области», так и специалистами ГБУЗ АО «Амурский областной противотуберкулезный диспансер».

Уважаемые амурчане! Результаты «горячей линии» показали значительную актуальность вопросов профилактики туберкулеза, поэтому задать интересующие Вас вопросы по телефону «горячей линии» - 20-20-20, Вы можете и в течении года.

  

 

 При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.  

   

Об итогах проведения «горячей линии» по вопросам профилактики туберкулеза
2024
2023
2022
2021
2020
Архив:
2019
2018
2017
2016
2015
2014