Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
5 апреля 2019
7 апреля 2019 года - Всемирный день здоровья!

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается тема, отражающая какую-либо приоритетную область общественного здравоохранения.

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

В 2019 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) решила сделать темой Всемирного дня здоровья «Всеобщий охват услугами здравоохранения».  

В жизни каждого человека самое главное это здоровье. От состояния здоровья зависит все, абсолютно все в жизни людей. Для того, чтобы подчеркнуть важность сохранения здоровья, призвать людей беречь собственные силы и учиться обращать внимание на сигналы, что подает организм, был создан особый праздник – День здоровья.

Всеобщий охват услугами здравоохранения – главная цель ВОЗ. В основе обеспечения всеобщего охвата лежит устав ВОЗ 1948 года, где здоровье провозглашается одним из основных прав человека. Ключом к достижению этой цели является обеспечение для всех людей возможности получать помощь, в которой они нуждаются, в тот момент, когда это необходимо, и непосредственно там, где они проживают.

Для того чтобы отдельное сообщество или страна обеспечили всеобщий охват медико-санитарными услугами необходимо наличие ряда факторов:

·       предоставления людям информации и настоятельных рекомендаций в отношении сохранения здоровья и профилактики болезней;

·       раннего выявления нарушений здоровья;

·       создания потенциала для лечения болезней;

·       содействия пациентам в реабилитации, включая услуги в отношении ВИЧ, туберкулеза, и др.

  

Управление Роспотребнадзора по Амурской области призывает население принять участие в мероприятиях Всемирного дня здоровья, определенных межведомственным планом.

  

            

 При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.

   

7 апреля 2019 года - Всемирный день здоровья!
2024
2023
2022
2021
2020
Архив:
2019
2018
2017
2016
2015
2014