Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
24 апреля 2019
Осторожно, действуют мошенники!!!

Управление Роспотребнадзора по Амурской области информирует о новых случаях мошенничества.

Так, участились случаи обращений к предпринимателям от имени Межрегиональной общественной организации «Службы защиты прав потребителей» с целью навязывания приобретения брошюр для уголков потребителей, которые якобы будут соответствовать требованиям действующего законодательства.

Необходимость приобретения брошюр мотивируется предстоящей проверкой Роспотребнадзора. После телефонного звонка, общественная организация направляет курьера для продажи брошюр за наличный расчет. В случае отказа от приобретения представители указанной организации сообщают о наложении штрафов.

Распространяемые указанной организацией брошюры содержат ссылки на несуществующие санитарно-эпидемиологические требования.

Кроме того, поступает информация о звонках неизвестных лиц в коммерческие организации, представляющихся специалистами территориальных органов Роспотребнадзора, с предложением оказать спонсорскую помощь различным государственным бюджетным учреждениям здравоохранения и иным организациям для приобретения медицинского и прочего дорогостоящего оборудования.

Обращаем внимание на то, что мошенники постоянно изыскивают новые схемы обмана индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Внимание! Специалисты Управления Роспотребнадзора по Амурской области не занимаются продажей нормативно-методической литературы. Реализация полномочий по проведению проверок, а также иных функций осуществляется строго в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и нормативных актов Роспотребнадзора.

Уважаемые юридические лица и индивидуальные предприниматели!

Не попадайтесь на уловки мошенников. Помните, что проверка начинается с предъявления должностным лицом контролирующего органа служебного удостоверения, в связи с чем спрашивайте Ф.И.О. и должность обратившегося к Вам «специалиста», а также требуйте предъявить его служебное удостоверение. Вы всегда можете обратиться в Управление за уточнением полученной информации, в том числе удостовериться, действительно ли в отношении Вас осуществляются проверочные мероприятия.

Обо всех случаях обращения межрегиональной общественной организации «Служба защиты прав потребителей» и иных юридических и физических лиц с целью обмана путем злоупотребления доверием и незаконного получения денежных средств необходимо незамедлительно ставить в известность правоохранительные органы и информировать Роспотребнадзор.

Контактные телефоны Управления Роспотребнадзора по Амурской области: «горячая линия» 8-(416 2) 20-20-20, по круглосуточному номеру телефона оперативного дежурного 8-4162-52-56-29. 

   

Осторожно, действуют мошенники!!!
2024
2023
2022
2021
2020
Архив:
2019
2018
2017
2016
2015
2014