Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
24 июня 2019
Об эпидемиологической обстановке в Амурской области за 25 неделю (17.06.2019г. – 23.06.2019г.)

По данным федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора на 25 календарной неделе в Амурской области зарегистрировано 130 пострадавших от укусов клещей, в том числе детей 31.

Для экстренной профилактики КВЭ в медицинских организациях области в наличии имеется 4221 доз противоклещевого иммуноглобулина. С нарастающим итогом привито против клещевого вирусного энцефалита 49068 человек, из них детей 18993.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области напоминает, что в период выходных дней  прием клещей  для  исследования на клещевые инфекции организован  в лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Амурской области».

При посещении лесопарковых зон, индивидуальных садоводческих участков необходимо соблюдать меры индивидуальной защиты и применять средства отпугивающие клещей-репелленты.

Уровень заболеваемости ОРВИ, внебольничными пневмониями не превышает среднемноголетний.

Показатель заболеваемости острыми кишечными инфекциями на уровне контрольного, при этом продолжается активное распространение кишечных вирусов, в связи с чем необходимо строго соблюдать основные меры профилактики острых кишечных инфекций летом, а также вирусных кишечных инфекций.

Продолжается сезонная регистрация энтеровирусной инфекции преимущественно среди детского населения, в связи с чем Управление Роспотребнадзора по Амурской области призывает амурчан соблюдать основные меры профилактики энтеровирусной инфекции и не допускать детей в образовательные и летние оздоровительные учреждения с любыми признаками инфекционного заболевания.

Учитывая водный путь передачи энтеровирусной инфекции, Управление Роспотребнадзора по Амурской области рекомендует населению не купаться в не предназначенных для этих целей местах, особенно со стоячей водой, а использовать для купания официально установленные зоны рекреаций, вода в которых соответствует установленным требованиям безопасности.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области напоминает лицам выезжающим за рубеж, о строгом соблюдении мер профилактики инфекционных заболеваний, в том числе лихорадки Денге, лихорадки Зика, коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ), энтеровирусной инфекции, птичьего гриппа. 

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.

   

Об эпидемиологической обстановке в Амурской области за 25 неделю (17.06.2019г. – 23.06.2019г.)
2024
2023
2022
2021
2020
Архив:
2019
2018
2017
2016
2015
2014