Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
24 сентября 2020
23 сентября 2020 г. на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» прошел лабораторный совет для медицинских организаций, участвующих в проведении ПЦР-исследований на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 в Амурской области

 

 

В Амурской области продолжается активная работа по проведению лабораторных исследований на новую коронавирсуную инфекцию, в которой на сегодняшний день принимают участие 13 медицинских организации Амурской области:

- ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области»;

- ГАУЗ АО «Амурская областная инфекционная больница»;

- ГАУЗ АО «Амурская областная клиническая больница»;

- ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии № 51 Федерального медико-биологического агентства в ЗАТО Циолковский Амурской области» г. Свободный;

- ФГБНУ «Дальневосточный научный центр физиологии и патологии дыхания»;

- ГБУЗ АО «Свободненская городская поликлиника»

- ООО «АмурМЭТ» ЛДЦ «Спектр»;

- МЦ «СОГАЗ «Профмедицина»;

- ООО Амуртест;

- ООО «ЛабОст»;

- ГАУЗ АО «Благовещенская городская клиническая больница».

В целом по субъекту на 23.09.2020 благодаря слаженной и эффективной работе всех лабораторных центров достигнут стабильно высокий показатель охвата тестированием - 290,0 на 100 тыс. населения, протестировано 252 933 человека, проведено 275 969 исследований, всего выявлено 4 108 заболевших COVID-19.

С целью дальнейшего обеспечения высокого уровня эффективности и компетентности проводимых работ по лабораторной диагностике, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» 23 сентября 2020 года провел лабораторный совет для медицинских организаций, участвующих в проведении ПЦР-исследований на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 в Амурской области.

В рамках лабораторного совета были рассмотрены вопросы организации работы по проведению лабораторной диагностики новой коронавирусной инфекции COVID-19; особенности работы ПЦР-лаборатории в условиях пандемии COVID-19, опыт работы с тест-системами различных производителей; формирование отчетной документации по тест-системам на COVID-2019.

В ходе совета детально проработан ряд проблемных вопросов, участники обменялись мнениями, принята резолюция.

В лабораторном совете приняли участие специалисты ГАУЗ АО «Амурская областная инфекционная больница», ГАУЗ АО «Амурская областная клиническая больница», ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №51 Федерального медико-биологического агентства», ГАУЗ АО «Благовещенская городская клиническая больница», ФГБНУ «Дальневосточный научный центр физиологии и патологии дыхания», ООО «ЛабОст», ООО «Амур Тест», ООО АмурМЭТ «ЛДЦ Спектр».

 

23 сентября 2020 г. на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» прошел лабораторный совет для медицинских организаций, участвующих в проведении ПЦР-исследований на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 в Амурской области
2024
2023
2022
2021
Архив:
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014