Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
24 сентября 2020
В образовательных учреждениях Амурской области продолжается работа, направленная на повышение грамотности в отношении здорового питания.

 

 

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Укрепление общественного здоровья, входящего в состав Национального проекта «Демография» в школах области продолжаются мероприятия, направленные на повышение грамотности населения в отношении здорового питания. Активнее всего как всегда детское население, как школьного, так и дошкольного возраста.

Открытые уроки «Принципы здорового питания» прошли в областных школах. А в школе МОАУ СОШ №1 с. Возжаевка филиал №2 по результатам открытого урока решили провести конкурс рисунков среди младших школьников, победителями стали ученицы 2 класса Дубровная Анна и Гончар Татьяна, девочки изобразили в своих работах важность употребления фруктов и овощей, ну и конечно же не забыли и об том, что перед употреблением столь ценных продуктов их необходимо помыть!

В школе п. Соловьевск Тындинского района для школьников прошли интерактивные занятия, где ребятам рассказали о важности соблюдения режима питания и о том, в каких же продуктах искать витамины, по итогам уроков ребята изобразили свои любимые «витаминные продукты». А ученики Моготской СОШ даже принесли витамины с грядки прямо на урок!

Занятия проходят и для детей дошкольного возраста, так в детском саду №3 п. Серышево ребята побывали в «Витаминной стране», где узнали о важности употребления фруктов и овощей, попытались самостоятельно разделить здоровые продукты и продукты, не рекомендованные к потреблению.

 

В образовательных учреждениях Амурской области продолжается работа, направленная на повышение грамотности в отношении здорового питания.
2024
2023
2022
2021
Архив:
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014