Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
5 февраля 2021
В правительстве Амурской области прошло заседание областной межведомственной комиссии по вопросам проведения летней оздоровительной кампании

В правительстве Амурской области под председательством зампреда регионального Правительства – министр образования и науки области С.В. Яковлевой прошло заседание областной межведомственной комиссии по вопросам проведения летней оздоровительной кампании. Участие в заседании комиссии приняли  руководитель Управления Роспотребнадзора по Амурской области О.П.Курганова,  главы органов местного самоуправления, руководители образовательных учреждений и руководители  оздоровительных  организаций.

    На совещании подвели итоги организации летней оздоровительной кампании прошлого года. Отдыхом и оздоровлением было охвачено свыше 66 тысяч детей. В основном занятость школьников была организована в дистанционном формате. Так, 226 из 295 школ провели для своих учеников 375 онлайн-смен (основная часть – в Благовещенске и Свободном). При этом в четырех территориях – Белогорске, Белогорском, Бурейском и Константиновском районах – нашли возможность провести 109 малоконтактных профильных смен в очном режиме.

В 2021 году на отдых и оздоровление юных амурчан из бюджета области выделено свыше 190 миллионов рублей. Открытие оздоровительных учреждений будет возможно только при наличии положительного санитарно-эпидемиологического заключения. Еще одно обязательное условие – 100% вакцинация всех работников против коронавирусной инфекции.

    Как отметила руководитель  управления Роспотребнадзора по Амурской области О.П. Курганова, детские палаточные лагеря в этом году открыты не будут, а наполняемость остальных учреждений отдыха и оздоровления детей в летний период должна быть не более 50% от проектной вместимости. Кроме того, в этом году медицинские работники будут присутствовать в лагерях круглосуточно на протяжении всей смены.

«В период распространения коронавирусной инфекции очень непросто провести широкомасштабную летнюю оздоровительную кампанию и удовлетворить потребности всех детей, обеспечив при этом безопасность жизни и здоровья как воспитанников, так и работающих с ними взрослых. Мы принимаем все необходимые меры для этого, в частности из областного бюджета выделяется соответствующее финансирование, – подчеркнул глава Приамурья В.А. Орлов. – Эпидситуация требует особого подхода к работе организаторов отдыха и оздоровления школьников. Поэтому мы решили провести весной обучающие семинары, курсы и инструктажи, направленные на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров, который будет работать с детьми на каникулах».

В правительстве Амурской области прошло заседание областной межведомственной комиссии по вопросам проведения летней оздоровительной кампании
2024
2023
2022
Архив:
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014