Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
10 марта 2021
Управлением Роспотребнадзора по Амурской области изъято из оборота 9 тысяч единиц опасных детских игрушек

 

 

 При проведении проверок на торговой базе «Амур» г. Благовещенска специалистами Управления Роспотребнадзора по Амурской области у двух индивидуальных предпринимателей изъято из оборота 9 тысяч детских игрушек. Данные игрушки в нарушение обязательных требований Технического регламента Таможенного союза  ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек» находились в продаже без документов, подтверждающих их соответствие требованиям безопасности, без маркировки на русском языке, а также не соответствовали требованиям безопасности по результатам лабораторных исследований. Кроме того, 171 игрушка имела товарный знак «L.O.L SURPRISE», который, по информации правообладателя, использовался незаконно.

Возбуждены административные дела по ч. 2 статьи 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов», по статье 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)» и по ч. 2 статьи 15.12   «Продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае если, такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, а также хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта».

           На 9 тыс. единиц игрушек на сумму 429 тыс. 642 рубля наложен арест, административные материалы в отношении индивидуальных предпринимателей переданы в суд для решения вопроса о привлечении к административной ответственности и конфискации товаров.

           

 О случаях продажи детских игрушек ненадлежащего качества, без документов, подтверждающих соответствие требованиям безопасности, без информации на русском языке можно сообщить по телефону горячей линии 8(4162)20-20-20        

         

 

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области изъято из оборота 9 тысяч единиц опасных детских игрушек
2024
2023
2022
Архив:
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014