Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
12 марта 2021
Управлением Роспотребнадзора по Амурской области изъято из оборота 2,5 тысячи единиц контрафактных медицинских изделий и лекарственных препаратов.

 

 

 При проведении совместной проверки специалистами Управления Роспотребнадзора и органами УЭБ и ПК УМВД России по Амурской области в кафе  «Первомайское» г. Благовещенска у гражданина, реализующего маски медицинские, респираторы, перчатки, капсулы Ляньхуа Цинвэнь, инфракрасные бесконтактные термометры, экспресс-тесты на COVID-19 изъято из оборота 2,5 тысячи единиц контрафактных медицинских изделий и лекарственных препаратов.

В ходе проверки изъято 2 203 штуки экспресс-тестов на антитела IgG/IgM (наборы реагентов) к коронавирусу COVID-19 торговой марки «Green Spring» и 30 инфракрасных бесконтактных термометров. Данные медицинские изделия не прошли государственную регистрацию в установленном порядке и не были внесены в Государственный реестр медицинских изделий и по своей сути являлись контрафактным медицинскими изделиями.

Также в продаже находилось 398 упаковок капсул Ляньхуа Цинвэнь на сумму 199 тыс. рублей являющихся контрафактными лекарственными препаратами, которые не имели регистрационного удостоверения лекарственного препарата, т.е. документа, подтверждающего факт государственной регистрации лекарственного препарата.

Управлением возбуждены административные дела по ч. 1 статьи 6.33 КоАП РФ «Обращение фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок»  и по ч. 2 статьи 6.33   «Обращение фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок».

На 2,5 тыс. единиц медицинских изделий и лекарственных препаратов на сумму более 2 млн. рублей наложен арест, административные материалы в отношении гражданина переданы в суд для решения вопроса о привлечении к административной ответственности и конфискации товаров.

 

 

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области изъято из оборота 2,5 тысячи единиц контрафактных медицинских изделий и лекарственных препаратов.
2024
2023
2022
Архив:
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014