Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
17 января 2022
Суд обязал Администрацию пгт. Магдагачи разместить на своем сайте в сети «Интернет» информацию о качестве воды, поставляемой населению

 

 

      В соответствии с п.10. ст.23 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" органы местного самоуправления обязаны не реже одного раза в год размещать в средствах массовой информации и на официальном сайте муниципального образования в сети "Интернет" (в случае отсутствия такого сайта на сайте субъекта Российской Федерации в сети "Интернет") сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения, городского округа, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов.

         Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в г.Зее, Зейском и Магдагачинском районах в ходе осуществления санитарно-эпидемиологического мониторинга установлено, что Администрация пгт. Магдагачи, не разместила на сайте органа местного самоуправления информацию о качестве питьевой воды, поставляемой населению пгт. Магдагачи с использованием централизованной системы водоснабжения, в связи с чем был подан в суд иск о признании бездействия Администрации пгт. Магдагачи, выраженного в несоблюдении требований федерального законодательства – противоправным и возложении обязанности устранить выявленное нарушение.

20 декабря 2021 г. решением Магдагачинского районного суда Амурской области исковые требования Управления Роспотребнадзора по Амурской области удовлетворены, суд обязал орган местного самоуправления устранить выявленные нарушения, а именно: разместить на сайте муниципального образования сведения о качестве питьевой воды за 2020 год.

 

Суд обязал Администрацию пгт. Магдагачи разместить на своем сайте в сети «Интернет» информацию о качестве воды, поставляемой населению
2024
2023
Архив:
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014