Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
1 апреля 2022
В образовательных учреждениях области прошли уроки финансовой грамотности

В рамках подготовки и проведения Всемирного дня прав потребителей специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» проведен широкий спектр мероприятий по просвещению, информированию и консультированию населения по вопросам защиты их потребительских прав.

В период с 01 марта по 31 марта 2022 года проведен «Единый классный час» потребительской грамотности по теме «Разумный потребительский выбор» в 62 образовательных учреждениях области с охватом более 1500 учащихся. Материалы для проведения классного часа подготовлены Управлением Роспотребнадзора по Амурской области совместно ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области».  В ходе уроков школьники посмотрели видеоролик и  на практике решили потребительские задачи по грамотному планированию бюджета и сокращению необдуманных расходов.

Лицеисты Педагогического лицея БГПУ в ходе «Единого классного часа» сыграли в тренинг-игру «Не в деньгах счастье», перенеслись в свое будущее и научились соблюдать в балансе свои финансы и уровень личного счастья. Всего за один час игры дети познакомились с такими понятиями как «кредит», «вклад», «зарплата», «страхование», а также пришли к пониманию взаимосвязи уровня образования и дохода, степени зависимости своего счастья от расходов на увлечения и семейные радости.

Также специалисты провели выездные встречи с рабочими коллективами, в которых приняли участие работники сельского хозяйства Константиновского и Тамбовского районов, а также с социально незащищенными слоями населения («Союз пенсионеров», «Дом интернат для престарелых», «Дом ветеранов»)

В образовательных учреждениях области прошли уроки финансовой грамотности
2024
2023
Архив:
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014