Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
24 июня 2022
Преимущества и порядок регистрации уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде.

 

 

 

 

Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, утвержденных постановлением Правительства от 16.07.2009 №584            «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности", можно направить в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)

Портал Госуслуг обеспечивает единую точку доступа ко всей справочной информации о государственных и муниципальных услугах через Интернет, значительно упрощает для заявителей процедуру подачи и получения информации о регистрации уведомления, а также позволяет оптимизировать деятельность Управления по приему и учету уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг.

Для этого нужно сделать всего несколько кликов, сформировав необходимый запрос в Управление Роспотребнадзора по Амурской области (далее - Управление) с любого рабочего компьютера, подключенного к сети Интернет.

 

Для формирования такого запроса необходимо:

1. В случае первого посещения портала Госуслуг необходимо зарегистрироваться. После активации учетной записи и получения пароля для входа в «Личный кабинет»               Вы можете направить в Управление уведомление в электронном виде, нажав на кнопку «Регистрация в реестре уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584».

2. Если Вы уже имеете пароль входа в «Личный кабинет» портала Госуслуг,   то можете направить в Управление уведомление в электронном виде, всего лишь нажав на кнопку «Регистрация в реестре уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584».

 

Формирование уведомления осуществляется посредством заполнения электронной формы уведомления без необходимости дополнительной подачи уведомления в виде документа на бумажном носителе.

Сформированный и подписанный запрос поступает в личный кабинет должностного лица, ответственного за прием и учет уведомлений. В случае правильного заполнения формы уведомления, заявитель в электронном виде через личный кабинет портала Госуслуг получает информацию о его регистрации в реестре. При выявлении некорректно заполненного поля электронной формы заявитель уведомляется о характере выявленной ошибки и порядке ее устранения посредством информационного сообщения непосредственно в электронной форме.

 

 

Дополнительно информируем, заявитель имеет право обжаловать в досудебном (внесудебном) порядке решения и действия (бездействие) Управления, предоставляющего государственную услугу, и его должностных лиц, принятые и (или) осуществляемые ими при предоставлении государственной услуги, если, по его мнению, такие решения, действия или бездействие нарушают его права. Реализовать указанное право можно через портал Госуслуг, перейдя по ссылке https://knd.gosuslugi.ru/ или с помощью QR-кода:

 

 

При необходимости получения консультаций по данным вопросам Вы можете обращаться по телефону 8 (4162) 59-68-89 или по адресу: 675002, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Первомайская, 30.

Подробно с информацией об уведомительном порядке осуществления предпринимательской деятельности Вы можете ознакомиться по ссылке (http://www.28.rospotrebnadzor.ru/virtual/?p=2530&show_year=2012).

 

 

 

Преимущества и порядок регистрации уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде.
2024
2023
Архив:
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014