Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
4 августа 2022
В летней школе здорового питания продолжаются занятия.

 

За июль порядка 800 детей школьного и дошкольного возраста освоили базовые знания в области правильного питания.  А помогают им в этом специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области»

Занятия проходят в летних оздоровительных лагерях, библиотеках, организациях дополнительного образования и детских садах. Ребята, посещающие «Библиотеку искусств г. Благовещенска», узнали в каких продуктах искать витамины, почему так важен баланс в питании и что белок содержится не только в яйце.

Дети, посещающие пришкольный лагерь в «Школе №16 г. Благовещенска» с удовольствием разделили полезные и вредные продукты, узнав много интересных фактов о принципах питания за просмотром мультфильмов про Ваню, подготовленными Роспотребнадзором.

В п. Дипкун Тындинского района специалист по гигиеническому воспитанию провела с воспитанниками детского сада «Родничок» занимательные игровые занятия «Ешь и здоровей».

Также мероприятия прошли в ДОЛ «Сосновый Бор», ЗОЛ «Огонек», ЗОЛ «Смена спортивной подготовки», МАДОУ «Детский сад №10 г. Свободного», МОУ Крестовоздвиженская СОШ пришкольный лагерь «Каравелла» и других.

 

 

  

 

 

В  летней школе здорового питания продолжаются занятия.
2024
2023
Архив:
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014