Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
12 августа 2022
Руководитель Управления Роспотребнадзора по Амурской области Курганова О.П. оценила подготовку школ г.Свободный к новому учебному году

 

 

           Руководитель Управления Роспотребнадзора по Амурской области Курганова О.П. , заместитель Председателя Правительства Амурской области-министр образования и науки области С.В.Яковлева и глава г.Свободный Константинов В.А. посетили новое здание гимназии №9 и школу №11.

Новый корпус гимназии № 9, это первое учебное заведение в Свободном и в области, которое оснащено самым современным оборудованием. Строительство школы на 528 мест шло в рамках национального проекта «Образование».

Уникальное оборудование для занятий по физике и химии, многофункциональные интерактивные доски со встроенной камерой, единственный в области лингвистический глобус - в такой школе хочется учиться. Благодаря яркой мебели и интересной графике школьная столовая превратилась в молодежное кафе.

 В отремонтированной 11 школе полным ходом шла подготовка пищеблока. В этом году в школу приходит новый организатор питания.

Хочется отметить что в 2021-2022 году обращений на качество питания свободненских  школьников не поступало. По результатам проведенных опросов дети и родители довольны школьным меню и качеством приготовления блюд. Управлением Роспотребнадзора по Амурской области в течение всего учебного года проводился мониторинг и контроль питания обучающихся в общеобразовательных организациях, нарушений выявлено не было.

С введением  Перского водозабора значительно улучшилось качество питьевого водоснабжения жителей г.Свободный.

 

 

 

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Амурской области Курганова О.П. оценила подготовку школ г.Свободный к новому учебному году
2024
2023
Архив:
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014