Преимущества и порядок регистрации уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде / Приём и учёт уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности / Государственные услуги в электронной форме / Электронное правительство / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/virtual/?print=on&p=8016&show_year=2016


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Электронное правительство / 

Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, утвержденных постановлением Правительства от 16.07.2009 №584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности", можно направить в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее- ЕПГУ) обеспечивает единую точку доступа ко всей справочной информации о государственных и муниципальных услугах через интернет, значительно упрощает для заявителей процедуру подачи и получения информации о регистрации уведомления, а также позволяет оптимизировать деятельность Управления по приему и учету уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг.

Для этого нужно сделать всего несколько кликов, сформировав необходимый запрос в Управление Роспотребнадзора по Амурской области с любого рабочего компьютера, подключенного к сети Интернет.

Для формирования такого запроса необходимо:

1. В случае первого посещения ЕПГУ необходимо зарегистрироваться на данном портале, используя схему по регистрации и подтверждению личности на ЕПГУ. После активации учетной записи и получения пароля для входа в «Личный кабинет» Вы можете направить в Управление Роспотребнадзора по Амурской области уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде и получить информацию о регистрации уведомления в реестре, нажав на кнопку «Получить услугу».

2. Если Вы уже имеете пароль входа в «Личный кабинет» ЕПГУ (получали загранпаспорт, оплачивали штрафы ГИБДД), Вы можете направить в Управление Роспотребнадзора по Амурской области уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде и получить информацию о регистрации уведомления со страницы сайта ЕПГУ, нажав на кнопку «Получить услугу».

Сформированные электронные запросы поступают в личный кабинет специалиста Управления Роспотребнадзора по Амурской области, ответственного за предоставление данной государственной услуги. В случае правильного заполнения формы уведомления, заявитель в электронном виде через ЕПГУ получает информацию о его регистрации в реестре. При наличии ошибок в предоставленной форме, специалист Управления Роспотребнадзора по Амурской области указывает о них заявителю в электронном сообщении, которое поступает в его личный кабинет ЕПГУ. После устранения ошибок заявитель формирует новый электронный запрос в Управление Роспотребнадзора по Амурской области в электронной форме.

При необходимости получения консультаций по данным вопросам Вы можете обращаться по телефону 8(4162)59-68-89 в Управление Роспотребнадзора по Амурской области или в каб.102 по адресу: 675002, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Первомайская, 30. 

  


« Назад