Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Амурской области по состоянию на 02.11.09. / Эпидемиологический надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=1242&show_year=2009


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

За последнюю неделю уровень заболеваемости превысил эпидемический порог в 2,5 раза. Заболеваемость превышает эпидемические пороги более чем на 50% в пяти административных территориях области, в том числе в г. Благовещенске в 5,3 раза, в г. Свободном и Свободненском районе в 2,3 раза, в Михайловском и Завитинском районах на 80,9% и 61,5% соответственно. Наиболее высокие показатели заболеваемости  регистрируются среди школьников и взрослого населения.

Мониторинг результатов лабораторных исследований  клинического материала от больных ОРВИ и больных внебольничными пневмониями показал, что среди больных циркулируют РС и аденовирусы, вирусы парагриппа и гриппа А, в том числе от 10 больных обнаружены  антигены пандемического варианта вируса А (Н1swN1).

Продолжается иммунизация населения области против сезонного гриппа. Иммунизацией против гриппа охвачено 23,2 % населения Амурской области. Привито 199515 человек. Закончена иммунизация детей дошкольных образовательных учреждений и школьников.

 


« Назад